Главная » Статьи » Тренды лестниц 2021

Тренды лестниц 2021

Лестница в доме является не только элементом, по которому мы поднимаемся на верхний этаж, но и важная часть интерьера. Будет очень гармонично, если они будут сочетаться между собой.

В статье мы собрали самые «топовые» модели лестниц согласно прогнозу дизайнеров на 2021 год.

Ежегодно тенденции в интерьере меняются и удивляют новыми смелыми решениями: лестницей из мрамора в сочетании с коваными перилами, интересными фактурами, узорами и экстравагантными цветовыми сочетаниями. Эти нестандартные решения, которые, как и все интерьерные концепции, должны быть актуальными.

Итак, если вы решили начать строить или ремонтировать свой дом, возможно, в поисках идей для завершения двухуровневой внутренней отделки дома, посмотрите самые популярные направления лестниц в 2021 году.

Скандинавский белый заменит серый лофт

лестница серая в стиле лофт

В этом году мы прощаемся с минимализмом и скандинавским белым. Они будут заменены темными отделочными материалами, которые будут характерны для современного лофта и промышленных зон. Что касается лестниц, то это будут модели на металлическом основании в темных тонах (в приоритете черный и серый). Благодаря глянцевым стеклянным деталям у вас не возникнет ощущения монохромности, но, если вы добавите в интерьер немного дерева, получится очень теплая и уютная атмосфера.

Maтoвый придет на смену глянцу

белая матовая лестница

В 2020 году, особенно в больших помещениях, будет много матовой отделки. Для таких комнат как гостиная и кухня будет характерна мебель с однотонным матовым покрытием. Этот тренд будет заметен и на лестницах, особенно на очень представительных перилах из матового металла. Его элегантный характер украсит интерьер и будет выглядеть не менее эффектно, чем модный в прошлом году гламурный стиль.

Tёмнaя сторона дерева

лестница из темного дерева

В новом году в тренд вернется дерево в темных тонах, которое прекрасно гармонирует с самыми модными цветами этого сезона – серым, холодным, бежевым, тёмно-синим, а также оттенками золотого, медно-розового. Вы можете выбрать классические сорта, такие как грецкий орех или дуб, или же отдать предпочтение более экзотическим вариантам -  красное дерево или венге.

В современном интерьере такие темные ступени играют первостепенную роль, особенно если речь идет о неструктурированной ковровой лестнице. В сочетании с современным дизайном в виде оригинальной балюстрады, например, из металла, они произведут невероятно хорошее впечатление.

Геометрические узоры на лестнице

лестница с геометрическими коваными перилами

В случае с лестницей геометрия проявится в красиво обработанных, оригинальных металлических перилах и конструкциях, которые добавляют темперамента и создают красивый пространственный визуальный эффект.

Упрощённые, но не простые формы

парящая лестница

Темное дерево, серо-черная отделка, геометрические узоры и матовые поверхности могут ошеломить. Поэтому при оформлении интерьера стоит ответить на вопрос, на что из этого стоит сделать акцент. Если лестница должна быть только фоном для современной мебели, дизайнеры рекомендуют модели с упрощенной формой, где ступени находятся на переднем плане, а конструкция либо скрыта в стене, либо имеет форму одной центральной стойки. В этом случае поручни визуально лишние, если их установка не поддерживается по соображениям безопасности.

2020-2021 годы очень интересны в интерьере. Мы видим уходящие тренды минимализма и скандинавских направлений, но появляются элементы, которые мы давно не видели в интерьерах.

Исходя из вышесказанного, те интерьеры, которые будут созданы в этом году, будут выделяться изысканным и современным вкусом.

Не знаете, как именно оформить свой интерьер? Закажите бесплатную консультацию дизайнера в нашей компании -  поможем выбрать вид лестницы и её внешнее оформление под ваш интерьер и бюджет!

507
Читайте также

Арт-бетон, арт-кирпич, ржавчина, эффект старения - это всё и есть стиль Лофт в отделке помещений.

 

Среди немногих древнейших ремесел, дошедших до наших дней, особое место занимает ковка. Несмотря на многократную смену эпох, требований моды и предпочтений дизайнеров, для изящных кованых изделий всегда отводили почетное место в доме.

Современные загородные дома с их просторными и светлыми помещениями делают проживание в них очень комфортным. Но немаловажное значение для создания домашнего уюта имеет правильный выбор отделки и элементов интерьера.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн