Главная » Статьи » Облицовка коммерческого помещения натуральным мрамором

Облицовка коммерческого помещения натуральным мрамором

Эту статью мы посвятили одному из самых экстравагантных интерьерных проектов использованием натурального мрамора.

Натуральный мрамор в отделке интерьера бутика, как произведение искусства

Интерьер с его стенами, полами и лестницами, облицованными мрамором, это настоящее произведение искусства. Такие яркие интерьерные проекты можно увидеть в домах моды с мировым именем. Так, лондонский бутик Dolce & Gabbana был отреставрирован по дизайнерскому решению эксперта Гвенэля Николаса. До этого маэстро создавал бутики в Токио и Милане, которые получили наивысшую оценку даже у критиков.

В Лондоне для бутика D&G использован черно-белый мрамор, напоминающий китайскую каллиграфию. Таким выбором дизайнер стремился показать всю динамичность города. Плиты на всех 6 этажах состыкованы методом «бабочка» и образуют симметричный рисунок. Огромная напольная площадь покрыта шикарным мрамором с контрастными черными прожилками.

Традиционно акцентом интерьера выступила лестница

Но акцентом интерьера всего магазина безусловно является лестница, которая соединяет 6 этажей. Первые 3 этажа ориентированы на посетителей, а 3 верхние – только на приглашенных гостей. По всей длине лестничная конструкция поделена на сегменты, отличающиеся по форме, текстуре и стилистике.

Лестница нижнего этажа оформлена черным камнем, пересекаемым драматической кривой. Она украшена рисунком, напоминающим стекающую со стен краску. Каждая деталь была изготовлена на заказ, белые и черные элементы идеально гармонируют между собой, создают футуристическую атмосферу.

Облицовка коммерческого помещения натуральным мрамором

Верхние этажи соединяет между собой сегмент из монохромного мрамора и гранита в черно-белых тонах. Каждая плита отзеркалена по ступеням, поэтому лестничная конструкция выглядит одинаково, с какой стороны на нее не посмотреть. Дизайнер стремился создать иллюзию движения и ему это удалось.

Во время работы над проектом приходилось вычислять вес каждого камня. Мастера переделывали лестницу 3 раза, но в результате получили настоящий шедевр.

Мы тоже так можем. И даже лучше.

Сделует отметить, что высококвалифицированные мастера компании "Элитные Лестницы" осуществляют профессиональную облицовку поверхностей мрамором, воплощая в жизнь проекты любой сложности. Позвоните нам уже сейчас!

277
Читайте также

Лестницы являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они используются в домах, офисах, заведениях общественного питания и многих других местах. Однако, чтобы обеспечить безопасность при использовании лестниц, необходимо предпринять некоторые меры. В этой статье мы рассмотрим, как избежать раскачивания лестницы и обеспечить ее безопасность.

Системная лестница выделяется среди других типов лестничных конструкций своим неповторимым, будто парящим в воздухе видом. Такой необычайный дизайнерский эффект достигается за счет отказа от применения косоуров, придающих лестничным пролетам излишнюю прямолинейность и тяжеловесность.

Компания «Элитные лестницы» осуществляет проектирование и изготовление эксклюзивных высококачественных и безопасных лестниц из красного дерева в Санкт-Петербурге.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн