Главная » Статьи » Леерное ограждение

Леерное ограждение

Основная цель леерного ограждения – это защита человека от падения или попадания в зону, представляющую для него опасность. Прилагательное «леерный» пришло в наш лексикон из морского судостроения, однако сейчас используется не только на кораблях и катерах. Леерное ограждение для лестниц -это не только безопасность при спуске или подъеме, но также эстетическая красота всего сооружения. Именно благодаря привлекательности данных конструкций оно может стать настоящим произведением искусства.

123

456

276
Читайте также

Вряд ли теперь можно установить точную дату появления лестницы на земле. Это архитектурное сооружение относится к разряду очень древних. Скорее всего, люди знали лестницы ещё до появления письменности.

Лестничные ограждения задают тон всей лестничной конструкции и позволяют ей вписываться в интерьер любой стилевой направленности - строгой или утонченной, массивной или воздушной. Такого разнообразия можно добиться за счет создания декоративных литых балясин, ограждающих ступени лестницы и поддерживающих лестничные перила.

Планирование пространства и благоустройство дома всегда сопряжены с определенными сложностями. Немалая толика хлопот связана с лестницей, сооружение которой «съедает» свободное место, заставляя хозяев проявлять чудеса изобретательности. Сокращать до бесконечности габариты маршей и глубину ступеней невозможно – их размеры продиктованы требованиями комфорта и безопасности жильцов. Зато можно применить креативный подход и умело обыграть недостатки, превратив их в достоинства...

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн