Главная » Статьи » Консольные стеклянные лестницы

Консольные стеклянные лестницы

Консольные лестницы из стекла – современная, изысканная и красивая конструкция, позволяющая не просто создать оригинальный интерьер, но и сэкономить пространство, что особенно важно для небольших помещений. Стеклянные лестницы выглядят особенно изящно, они визуально делают помещение более светлым, просторным и легким.

Компания «Элитные лестницы» осуществляет качественное изготовление и профессиональный монтаж консольных стеклянных лестниц в Санкт-Петербурге и Ленинградской области со строгим соблюдением технологии производства на каждом этапе. В работе используются исключительно сертифицированные материалы.

Особенности конструкции консольных лестниц из стекла

Конструкция консольных стеклянных лестниц отличается весьма оригинальным и эффектным внешним видом. Они прекрасно подходят к стилю хай-тек и минимализм, т.к. отражают всю суть этих дизайнерских направлений. Главная отличительная черта любой консольной лестницы – отсутствие каркаса. Ступени не имеют явных опорных точек, они одним торцом встроены в стену, что придает конструкции парящий, невесомый вид. Обычно выстроенные вдоль стены ступени образуют прямой марш, но в некоторых случаях при помощи консолей могут выстраивать криволинейные, винтовые подъемы.

Опорная стена для установки консольных стеклянных лестниц должна быть капитальной. Это важно, т.к. сооружения являются самонесущими, без наличия косоуров, тетив, стоек и направляющих. Ограничение по ширине ступеней также есть и составляет не более 90 см.

Особенности конструкции консольных лестниц из стекла

Стеклянные консольные лестницы на первый взгляд выглядят очень хрупкими, но на самом деле для изготовления таких сооружений применяется безопасное и высокопрочное стекло. Ступени изготавливаются из стекла триплекс или мультиплекс. Такое стекло многослойно, каждый слой скрепляется между собой полимерами. Благодаря этой технологии материал отличается высоким уровнем прочности и износостойкости, а сама конструкция с легкостью справляется с самыми интенсивными нагрузками.

Стеклянные консольные лестницы

Консольные лестницы из стекла не только надежны, прочны и безопасны в эксплуатации, но необычайно красивы. По желанию заказчика сами ступени, как и боковые вставки, могут быть выполнены не только из прозрачного, но также матового либо тонированного стекла.

Изготовление и монтаж стеклянных консольных лестниц

В компании «Элитные Лестницы» вы можете заказать изготовление качественных, красивых и безопасных консольных стеклянных лестниц с профессиональным монтажом. Мы производим лестницы любой сложности, беремся даже за самые сложные проекты, любые сочетания и все это по наиболее низким рыночным ценам.

Каждая произведенная нами консольная лестница из стекла имеет ряд преимуществ:

  1. высокая степень безопасности;
  2. возможность замены поврежденных ступеней благодаря независимому креплению элементов;
  3. долговечность – при соблюдении условий эксплуатации срок службы изделия составляет более 80 лет;
  4. высокая декоративность – стеклянные ступени и ограждения создают атмосферу невесомости, легкости и зрительно расширяют пространство, наполняя его светом;
  5. удобство – каждый элемент лестницы от нашей компании продуман до мелочей, а потому пользоваться ей не только удобно, но еще и безопасно.

Спешите сделать заказ на изготовление стеклянной консольной лестницы и ограждения. Позвоните нам либо пишите на электронную почту. Мы изготовим и установим лестницу вашей мечты.

348
Читайте также

Взбираясь на высоту, превышающую человеческий рост, многие из нас с опаской поглядывают вниз. Неудивительно, поскольку эксплуатация даже самой надежной лестницы из высококачественных материалов, сделанной без соблюдения правил безопасности, несет в себе опасность для жизни и здоровья. Как минимизировать риск получения травм? Сотрудники нашей компании собрали самые актуальные советы по проектированию, монтажу и размещению лестниц. Надеемся, что эта информация окажется для вас полезной.

​Системные лестницы поражают своей воздушностью и легкостью. Создается впечатление, будто они парят в воздухе. Вместе с тем изделия обеспечивают высокую надежность и долговечную эксплуатацию. 

Интерьер формируется из деталей. При оформлении двухэтажного дома или апартаментов, важную роль играет лестница. Выбивающиеся из общей стилистики ступени портят всю концепцию. Поэтому компания «Элитные лестницы» занимается изготовлением и установкой лестниц с любым дизайном, включая модели в колониальном стиле. Прежде, чем говорить о самих лестницах, предлагаем познакомиться с особенностями стиля.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн