Главная » Статьи » Обшивка металлической лестницы

Обшивка металлической лестницы

Лестница из металла – это надежная и долговечная конструкция, которая в последнее время пользуется большой популярностью. Однако не всегда голый металл смотрится гармонично. Часто для создания уюта требуется обшивка металлической лестницы.

Металлическая летсница с деревом и стеклом

Для обшивки используют разные материалы – искусственный камень, стекло, керамическую плитку. Но чаще всего это делают при помощи дерева. Результат получается и прочным, и привлекательным. К тому же голая металлическая конструкция - место повышенной опасности, дерево снижает вероятность получения травмы.

обшивка металлической лестницы камнем

Обшивка металлической лестницы бывает полной или частичной. В первом случае всю конструкцию закрывают деревянными панелями, во втором из дерева делают перила или ступени.

Отделка металлической лестницы – выбор материала

При отделке металлического каркаса деревом, используют разные виды древесины. Выбор зависит от формы конструкции, категории пользователей и характеристик дерева. Значение имеет и расположение лестницы. Если она является центром интерьера и его «изюминкой», стоит выбрать породы дерева с красивой текстурой и рисунков. Для хозяйственной части этот параметр не так важен.

Отделка лестницы деревом

  • Бук. Имеет прекрасный эстетический вид. Подходит для обшивки лестниц в гостиных и парадных. Обладает достаточно плотной структурой. По прочности не уступает дубу.
  • Дуб. Считается элитным и дорогим материалом. Имеет повышенную плотность и износостойкость. Отличается красивым рисунком на срезе и интересным цветом.
  • Ясень. Прочный, устойчивый и эластичный материал с отличными характеристиками. Имеет привлекательный рисунок.
  • Граб. Легко поддается обработке. После грамотной просушки не уступает буку по твердости.
  • Хвойные породы. Материалы имеют невысокую стоимость. Сосновыми и кедровыми досками обычно обшивают лестницы в тех местах, где они не подвергаются повышенному воздействию.
  • Экзотические породы. Имеют красивые и замысловатые рисунки, стильно и необычно смотрятся в интерьере. Отличаются невысокой ценой.

Сочетание материалов при обшивке металлической лестницы

Для снижения стоимости, отделка металлической лестницы нередко происходит с использованием различных пород дерева. Низ лестницы не подвергается воздействию и для его облицовки используют самые дешевые породы дерева. Например, сосну. Ступени отделывают досками из материала, который имеет ровную текстуру и красивый рисунок. Часто используют дуб или бук. Перила и балясины изготавливают из эластичных пород. Для этих целей подходит ясень.

 

Нередко дизайнеры частично облицовывают лестницы, намеренно оставляя отрытыми некоторые участки металла. Красивый результат дают кованые перила в сочетании с деревянными ступенями.

Кованные перила в сочетании с деревянными ступенями

Обшивка металлической лестницы в Санкт-Петербурге

Хотите красиво обшить металлическую лестницу, доверьтесь профессионалам. Консультанты нашей компании помогут в выборе материала и способа обшивки. Мы сделаем Вашу лестницу настоящим украшение интерьера.

Мы предлагаем покупателям большой выбор моделей стальных и деревянных лестничных конструкций по доступным ценам. Качество наших лестниц соответствует стоимости изделий. Мы гарантируем прочность и долгий срок службы. Обращаясь к нам, Вы выбираете качество, надежность и низкие цены.

498
Читайте также

Установить бетонную лестницу в частный дом намного проще на этапе строительства, поскольку ее монтаж требует предварительной подготовки. Бетонная лестница безопасна в использовании и способна служить в течение длительного срока.

Дуб – один из самых благородных материалов. Он славится крепостью, износостойкостью и благородством. Уже не одно столетие человек делает лестницы из дуба.

Интерьер формируется из деталей. При оформлении двухэтажного дома или апартаментов, важную роль играет лестница. Выбивающиеся из общей стилистики ступени портят всю концепцию. Поэтому компания «Элитные лестницы» занимается изготовлением и установкой лестниц с любым дизайном, включая модели в колониальном стиле. Прежде, чем говорить о самих лестницах, предлагаем познакомиться с особенностями стиля.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн