Главная » Статьи » Деревянные лестницы из дуба

Деревянные лестницы из дуба на заказ

Дуб – один из самых благородных материалов. Он славится крепостью, износостойкостью и благородством. Уже не одно столетие человек делает лестницы из дуба. Они служат ему долгие годы. Качественные характеристики этого материала превзойдут только экзотические породы дерева.

Деревянные лестницы из дуба – это недешевые конструкции. Они придают статустность своему владельцу, говорят о тонком вкусе и стремлении к изяществу.

Почему стоит заказать лестницу из дуба?

  1. Износостойкость. Эта порода дерева устойчива к повреждениям механического характера. Даже если вы уроните на лестницу тяжелый предмет, трещин или вмятин не останется.
  2. Устойчивость к погодным условиям. Дубовые лестницы не боятся ни холода, ни жары.
  3. Влагостойкость. Лестницы из дуба устойчивы к воздействию влаги, даже в больших количествах.
  4. Долговечность. Если вы собираетесь купить лестницу из дуба, она долгие годы будет радовать Вас своим безупречным видом.
  5. Красивая текстура и цвет. Дубовые лестничные конструкции имеют великолепный естественный цвет. С годами древесина темнеет, но от этого материал становится еще более красивым.
  6. Экологичность. Деревянная лестница из дуба – экологически чистый материал. Даже покрытая специальным защитным лаком, конструкция совершенно безопасна для детей и животных.

Какую форму могут иметь дубовые лестницы

Сегодня компании по производству лестниц делают любую конструкции на заказ. Главное, чтобы она вписывалась в интерьер и была по карману покупателю.

Если вы намерены купить дубовую лестницу, стоит учитывать, дороговизну материла. Дуб – это элита. Лестница даже самой простой конструкции из этого дерева будет стоить дорого. Поэтому надо задуматься о целесообразности сложных конструкций.

Если в доме хватает места, то достаточно купить прямую дубовую лестницу. Этот классический вариант, можно выполнить без дополнительных элементов декора. Если пространство под лестницу ограничено, стоит выбрать лестницу с винтовым поворотом. Такая конструкция смотрится богато. Она украсит любое помещение.

Дубовые лестницы сами по себе очень красивы из-за структуры и цвета дерева. Не стоит покрывать их краской, достаточно прозрачного лака.

Где купить лестницу из дуба?

Если вы ищите, где купить качественную дубовую лестницу, свои услуги предлагает наша компания. Мы производим конструкции любой формы и размера по индивидуальному заказу. Наши дизайнеры разработают для вас вариант лестницы, который идеально впишется в интерьер, создаст уют и комфорт в доме.

Мы изготавливаем конструкции из сосны, березы, ясеня, бука и дуба. Лестницы из дуба считаются элитой и имеют высокую цену. Однако надо учесть, что качество материала, его эксплуатационные характеристики с лихвой окупают стоимость. Такие лестницы служат долго. Они неприхотливы и не требуют регулярного обслуживания, как конструкции из других материалов.

Покупая деревянные лестницы из дуба в нашей компании, вы выбираете качество и надежность.

400
Читайте также

Внутри или снаружи строения, имеющего несколько этажей, всегда найдется хотя бы одна лестница, соединяющая уровни между собой. Однако в последние годы она перестала быть только вспомогательной конструкцией, помогающей обитателям и гостям дома быстро попасть из одной его части в другую. 

С лестницами связан мотив возрождения, а потому их активно используют в обрядах религиозного характера. В мифах лестница ассоциируется с золотой нитью, мировым деревом, радугой, осью мира и т.д. Главные характеристики лестницы в этом случае – ширина ступеней и крутизна. Почти во всех мировых религиях лестницу считали связующим началом мира богов, мира людей и подземного мира.

Потребность в установке лестниц в домах загородного и дачного типов возникает довольно часто. Согласитесь, что если у вас построен двухэтажный загородный дом, то без хорошей лестницы в нём нельзя будет нормально жить. Что касается дачных домов, то для них существуют специальные бюджетные решения. Лестница для дачи должна быть, в первую очередь, комфортной и безопасной. Впрочем, и внешний её вид, то есть дизайнерская концепция, имеет довольно большое значение для интерьера дома.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн