Главная » Статьи » Почему стеклянная лестница не разобьется и не потрескается?

Почему стеклянная лестница не разобьется и не потрескается?

На первый взгляд стеклянная лестница и лестница со стеклянным ограждением не кажется чем-то надежным. Создается впечатление, будто она может разбиться. Однако, это совершенно не так. Повышенную надежность лестниц со стеклянными ступенями обеспечивает материал и способ их изготовления.

Различают типы стеклянных лестниц:

  • Комбинированные лестницы – это различные варианты сочетания стекла с другими материалами. К примеру, стеклянные ограждения для лестницы или только ступени, а остальные элементы из металла или дерева. Конструкция проектируется таким образом, чтобы обеспечить наибольшую прочность.
  • Конструкции из триплекса – представляют собой несколько стекол, которые соединены друг с другом при помощи полимерной пленки. Такие изделия имеют высокую устойчивость перед внешними воздействиями – вплоть до того, что способны остановить пулю.

Таким образом, триплекс и различные комбинации стекла с другими материалами гарантируют высокую прочность итогового изделия. Такое изделие обеспечивает комфорт и безопасность всем членам семьи – в том числе маленьким детям и пожилым людям. Единственно ограничение – это невозможность использования стеклянных лестниц на улице. Все дело в том, что на холоде они замерзают и становятся скользкими.

«Но разве стекло не скользит само по себе?» - этот вопрос волнует многих наших покупателей. Спешим вас успокоить, наши специалисты обрабатывают ступени специальным противоскользящим покрытием. Это устраняет всякую травмоопасность.

Доверьте изготовление и монтаж надежной и безопасной лестницы профессионалам - компании "Элитные Лестницы". Звоните нам прямо сейчас!

253
Читайте также

Существует огромное количество разных видов деревьев в мире. Редкие и ценные породы с древних времен считаются королевским материалом.

Вряд ли теперь можно установить точную дату появления лестницы на земле. Это архитектурное сооружение относится к разряду очень древних. Скорее всего, люди знали лестницы ещё до появления письменности.

Визуальные элементы играют ключевую роль в создании привлекательного интерьера. Одним из способов создания впечатляющего визуального центра в помещении является использование лестницы-галереи. Эта статья представляет вам руководство по созданию такой центральной точки с использованием лестницы-галереи.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн