Главная » Статьи » Современная лестница в лофт интерьере

Современная лестница в лофт интерьере

Стиль лофт (с англ. Loft – чердак, голубятня и т.п.) подразумевает промышленное, нежилое помещение, адаптированное для проживания.

Лестница на фоне кирпичной стены в стиле лофт

История возникновения

В 20-х годах XIX века в США великая депрессия привела к остановке работы многих предприятий и заводов, помещения которых остались пустовать. Во избежание простоя и упадка таких помещений, владельцы начали сдавать их в аренду малоимущим слоям населения. Плата за такое жилье была минимальная, поэтому подходила для творческих людей, плоды труда которых не достаточно ценились в те времена. К тому же, большая площадь и нестандартное оформление таких мест придавали некую эксклюзивность галереям, выставкам, мастерским и залам для проведения творческих вечеров.

Лестница в интерьере в стиле лофт

Характерные материалы

Отличительной чертой лофта является максимальная открытость. Оформление объектов, включая лестницы, заключается в хорошо просматриваемом расположении и минимальном оформлении. Материалы, которые стоят в основе воплощения этого стиля, выделяются простотой и неприхотливостью. К ним можно отнести следующие:

  • металл – как правило, алюминий, бронза, чугун, без обивок, с характерными швами стыков и изломами и т.п.;

Металлическая лестница в стиле лофт

  • дерево - без покрытий, с наличием трещин, отображающих длительное использование и нотку антикварности;

деревянная лестница в стиле лофт

  • стекло - без витражей и рисунков.

стеклянная лестница в стиле loft

Придерживаясь стиля лофт необходимо учитывать, что простота этого направления не требует излишнего декора, резьбы и других дополнительных элементов направления.

Более подходящую форму лестницы стоит выбирать, исходя из высоты потолков помещения, расположения на этаже и места, которое можно выделить под ее установку.

Лестница в белом цвете в стиле лофт

Выбираем лестницу в стиле лофт по типу

Наша компания производит лестницы для лофт интерьеров разных типов и на любой вкус. Среди них самыми популярными являются консольные лестницы без ограждений.

Консольная лестница

Модульные лестницы легко могут быть применимы в данном стиле благодаря своему металлическому основанию.

Модульная лестница

Металлические лестницы на косоуре и монокосоурные.

Металлические лестницы на косоурах

Одномаршевая лестница требует выделить достаточно просторную площадь для своей установки.

одномаршевая лестница

Двухмаршевая конструкция отличается тем, что поделена на две части, которые могут располагаться по отношению друг к другу под углом 90 или 180°.

двухмаршевая лестница

Единая конструкция непрерываемых площадкой ступенек, которые называют забежными, подразумевает использование полотна в форме трапеции. Это сделано для того, чтобы добиться необходимого изменения направления лестницы.

Винтовая лестница признана наименее безопасной и не рекомендуется к использованию в домах, где есть маленькие дети. Но при всем этом она состоит только из ступенек формы трапеции и треугольника. Преимущество такой конструкции в том, что она занимает мало места и ее можно расположить там, где она не планировалась (к примеру, на чердак или в подвал).

Винтовая лестница

Венцом списка лофт лестниц выступают стеклянные лестницы - это писк моды!

Стеклянная лестница

Палитра цветов для стиля лофт

Лофт включил в себя всю палитру урбанистического воплощения. Это первозданные цвета использованных материалов (металл, дерево, стекло и т.п.). Данный стиль впитал в себя привлекательность характерную для современности и воплощенную в строгие цвета белого, серого, черного и коричневый с разнообразием оттенков. Для придания акцентов композиции используют оттенки синего или красного. Не характерным является использование ярких цветов, только если это не касается одного – выбранного для необходимого акцента в дуэте с гармонирующим строгим цветом. Однотонность так же допускается.

Лестница в лофт стиле

Признаки лофт лестниц

  1. Открытость пространства. Лестница, выполненная в стиле лофт, открыта для глаз без каких-либо перегородок.
  2. Отсутствие декорирования. Строгий стиль не требует украшений.
  3. Никаких рисунков и резьбы. Только прямые четко прорисованные линии.
  4. Характерно использование грубых материалов без дополнительной обработки.
  5. Новейшим элементом лестниц в стиле лофт – опоры, крепящиеся к потолку. Нестандартно, не так ли?
  6. Строгие цвета и их оттенки. Так же характерно использование одного определенного яркого оттенка для придания специального акцента конструкции.
  7. Наличие хорошей системы освещения. Лофту присущ яркий и максимально натуральный свет.

Лестницы в стиле лофт будут импонировать творческим личностям, которые стремятся к свободному пространству, открытости вещей и доступности бытовых элементов.

Лестница в лофт стиле в интерьере

Где заказать лестницу в стиле лофт?

Компания «Элитные Лестницы» представляет широкую линейку ассортимента, который позволяет реализовать любой желаемый проект и воплотить самые смелые интерьерные решения. Гарантия качества и соблюдение индивидуальности присуще работе компании «Элитные Лестницы». Ждём ваших заявок!

524
Читайте также

Арт-бетон, арт-кирпич, ржавчина, эффект старения - это всё и есть стиль Лофт в отделке помещений.

 

Всё большую популярность приобретают резные элементы на подступенках, которые могут быть выполнены по вашему желанию одним из двух способов – с использованием специальных резных накладок, либо непосредственно выточены на самих подступенках на станке с ЧПУ. Мы можем предложить вам готовые решения орнаментов, которые придадут вашей лестнице дополнительное изящество и идеально дополнят общую архитектуру.

Если вы однозначно остановились в выборе материала для основания вашей лестницы в виде бетона, но еще не определились с внешним исполнением и отделкой лестницы, мы поможем вам в этом вопросе. Взгляните на каталог конструкционных дизайнерских решений. Здесь вы точно найдете оригинальную модель для своего дома.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн