Главная » Статьи » Лестницы из сосны

Изготовление лестниц из сосны

Если вы строите загородный дом, вопрос выбора лестницы рано или поздно станет актуальным. Если бюджет семьи ограничен, то конструкции из дуба и ясеня могут оказаться не по карману. А вот лестница из сосны вполне может стать лучшим выбором.

Сегодня сосновые лестницы пользуются большой популярностью. Это объясняется доступностью материала. Сосна растет по всей территории России, не является редкой породой дерева и стоит намного дешевле дуба, ясеня и березы.

Кроме низкой стоимости сосна имеет уникальные характеристики. Она весит намного меньше дуба, но по прочности ему практически не уступает. Конструкции из сосны отличаются надежностью и долговечностью.

Преимущества лестницы из сосны

  1. Легкость обработки. Сосна легко поддается всем видам обработки. Из этого материала можно создать лестничные конструкции разной формы и размера. Из сосны можно легко изготовить декоративные элементы.
  2. Надежность. Лестница из сосны имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Такая конструкция прослужит долгие годы.
  3. Небольшой вес. Лестничная конструкция из сосны, какой бы формы или размера она не была, будет иметь небольшой вес. Это позволит установить ее там, где общий вес конструкции имеет значение.
  4. Большой выбор вариантов отделки. Сосна не только легко поддается обработке, оно имеет массу вариантов для отделки. Материал можно искусственно состарить, тонировать или оставить в естественном виде.
  5. Доступность. Лестница из сосны – это самый дешевый вариант для обустройства дома. Если цена имеет первостепенное значение, такой вариант станет хорошим решением.

Особенности сосновой лестницы

Сосна имеет неоднородную текстуру. Иногда это затрудняет тонировку и обработку защитным лаком. Кроме того, при большой нагрузке и проходимости, ступени из сосны быстро изнашиваются.

Порода дерева не имеет такого выраженного рисунка, как ясень или дуб. Поэтому сосновые лестницы часто красят для придания им уникальности.

Где купить лестницу из сосны?

Большой выбор сосновых лестниц в Санкт-Петербурге предлагает компания. Мы создадим для Вас конструкцию любой формы и размера под заказ.

Сосна легко поддается обработке. Из этого материал можно сделать все, что угодно. Поэтому вариантов сосновых лестниц существует огромное множество - прямые, Г-образные, винтовые. Подобрать подходящую модель помогут наши дизайнеры. Они создадут оптимальную конструкцию для вашего дома по доступной цене.

Наша компания гарантирует прочность и долговечность всех конструкций. Покупая у нас деревянные лестницы, вы выбираете качество, надежность и низкие цены.

553
Читайте также

Современные загородные дома с их просторными и светлыми помещениями делают проживание в них очень комфортным. Но немаловажное значение для создания домашнего уюта имеет правильный выбор отделки и элементов интерьера.

Лестницы гусиный шаг является очень оригинальным решением, если в доме не хватает места для обычной лестничной конструкции и нужно обеспечить крутой подъем. Необычность заключается в том, что ступени имеют разную ширину по своей длине и напоминают лапы гуся.

Оставьте заявку на индивидуальный расчет!

Калькулятор
стоимости онлайн